Днепровский чинуша «назлоупотреблял» служебным положением на новую машину
Не сообщается, на что именно хотел потратить нечестно заработанные деньги директор одного из коммунальных предприятий. Возможно, он и не собирался покупать авто. Однако добытых им незаконным способом 180 тыс грн. вполне бы хватило на новенькое авто.
Этот гражданин собрался с помощью некого ООО отремонтировать служебный "ВАЗ-2111", а когда дело сделали, отправил ремонтирующей компании сумму, которая, в четыре раза превышает стоимость самого авто.
«Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления. Досудебное расследование продолжается», - сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
И всё равно, если бы проводился негласный конкурс на лучшую преступную аферу в Днепре и области за последнее время, в ней бы наверняка победил полицейский, умудрившийся потерять вещественное доказательство, которым было грузовое авто стоимостью в полмиллиона гривен!