2 рекорда Украины: Пловец Александр Желтяков из Днепра взял «бронзу» на чемпионате Венгрии

В Дебрецене (Венгрия) 20-23 апреля проходил лицензионный чемпионат Венгрии. Александр Желтяков из Днепра на утренней сессии на дистанции 200 м на спине установил одновременно 2 рекорда: новый рекорд Украины и новый юниорский рекорд Украины - 1.57.18!

Об этом сообщает группа SWIMMING_UA : соревнования, сборы, рейтинги.

Также Александр завоевал лицензию А на Олимпийские игры-2024.

В финале эту дистанцию Александр проплыл чуть медленнее – 1.57.84 и занял 3-е место. Между тем, и победитель на этой дистанции - Hubert KÓS (Венгрия) и пришедший следом за ним Benedek Bendegúz KOVÁCS (Венгрия) не смогли превзойти утренний результат украинца Александра Желтякова (в утренней сессии воспитанник Александра Кулика лидировал на 200 м на спине).

На дистанции 100 м на спине Александр занял 4-е место, а на 50 м на спине – 6-е место.

Благотворительный фонд футболиста-волонтера Романа Зозули передал украинским военным 2 бронированных автомобиля;

В бою против российских войск погиб призер чемпионата Европы-2013 по стрельбе Иван Бидняк из Днепра;

Полина Черненко из Кривого Рога стала вице-чемпионкой Европы по боксу среди молодежи.