Кримінал
45 нарушителей комендантского часа и 150 доз наркотиков: В Днепре полицейские «заглянули» на закрытую вечеринку

45 нарушителей комендантского часа и 150 доз наркотиков: В Днепре полицейские «заглянули» на закрытую вечеринку

Оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области разоблачили местную жительницу, организовывавшую закрытые вечеринки с нарушением установленных норм комендантского часа в связи с введением военного положения. Во время проверки полицейские встретили в помещении 45 человек, изъяли 150 доз психотропного вещества и «черновые» записи о сбыте наркотических и психотропных веществ.

Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции Украины.

Сотрудники Департамента стратегических расследований Нацполиции проводят мероприятия по выявлению лиц, организующих закрытые вечеринки с нарушением установленных норм комендантского часа в связи с введением военного положения. В каждом регионе установлены разные временные ограничения по передвижению граждан и работе развлекательных и других заведений в ночное время.

Оперативники совместно с сотрудниками следственного управления и управления превентивной деятельности областной полиции посетили дом, в котором проходило развлекательное мероприятие. На время проверки в помещении находились 45 человек.

Вечеринки организовывала местная жительница. В закрытых группах посетителям за несколько часов до мероприятия сообщали о дате, месте и времени проведения.

Полицейские зафиксировали факт правонарушения, допущенный устроителями вечеринки и ее посетителями. Кроме того, изъяли 150 доз психотропного вещества и «черновые» записи о сбыте наркотических и психотропных веществ.

Общая стоимость изъятого по ценам «черного» рынка составляет более 50 тыс. грн.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. После проведения всех необходимых процессуальных мероприятий действиям каждого лица будет предоставлена ​​правовая квалификация.

Читайте также: Призывал к признанию «ДНР» и «ЛНР»: В Запорожье суд вынес приговор любителю русского мира;

2022-06-28 12:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин