Кримінал
5 тыс. sms военным ВСУ с предложением сдаться: СБУ накрыла ботоферму в Харькове, а оборудование размещалось на Днепропетровщине

5 тыс. sms военным ВСУ с предложением сдаться: СБУ накрыла ботоферму в Харькове, а оборудование размещалось на Днепропетровщине

СБУ разоблачила новую вражескую ботоферму в Харькове. Ее сотрудники рассылали украинским военным и сотрудникам правоохранительных ведомств sms с предложениями сдаться и перейти на сторону российских войск.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ Украины.

Таким образом, спецслужбы РФ пытались провести специальную информационную операцию и расшатать морально-психологическое состояние украинских силовиков.

«Исход событий предрешен! Будьте благоразумны и откажитесь от поддержки национализма и дискредитировавших себя руководителей страны уже сбежавших из столицы!!!», – говорилось в лживых сообщениях.

Ботоферму быстро обнаружили и обезвредили киберспециалисты СБУ. За время своей недолгой работы через этот канал враг отправил около 5 тыс. sms. Самое интересное, что все оборудование было размещено на Днепропетровщине, но им дистанционно управляли из России.

Владелец дома признался, что даже не догадывался о своей роли в «спецоперации» врага.

Пока вся техника изъята, а со всеми причастными СБУ проводит соответствующие мероприятия.

Читайте также: Glovo запускает бесплатную доставку в Киеве, Днепре и Одессе;

Футболист-волонтер Роман Зозуля передал важные материалы нейрохирургам больницы Мечникова в Днепре;

Украинские пограничники задержали под Киевом «педального» диверсанта;

ВСУ освободили несколько населенных пунктов в Запорожской области.

2022-03-31 19:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин