Економіка
Администрация речных портов продала 3 списанных теплохода в Запорожье и в Днепре

Администрация речных портов продала 3 списанных теплохода в Запорожье и в Днепре

ГП «Администрация речных портов» продала списанные пассажирские теплоходы «Григорий Сковорода» и «Семен Скляренко», которые пришвартованы в Кривой Бухте в Запорожье. Также на аукционе удалось продать теплоход «Каштан-8», находящийся в полузатопленном состоянии в порту Днепра.

Об этом сообщают «Порты Украины».

Как свидетельствует информация на площадке по реализации имущества «Prozorro.Продажи», победу в состоявшихся 3 ноября торгах, заявки на которые подали пять участников, одержал частный предприниматель Сергей Олейник. Он предложил за теплоходы самую высокую цену – 1,8 млн. грн., подняв ее в 2,4 раза по сравнению со стартовой.

Теплоходы «Григорий Сковорода» и «Семен Скляренко» находятся на плаву, но долгое время не эксплуатируются. Теплоход проекта 989 «Григорий Сковорода» построили в 1974 году. Ранее он обслуживал пассажиров в Херсоне. Теплоход проекта 935 «Семен Скляренко» построили в 1966 году. Пассажирское судно было приписано к Запорожью. Сроки действия документов в Регистре судоходства Украины на суда истекли в 2006 году.

Теплоход проекта Д-055 «Каштан-8» построен в 1984 году.

Все проданные теплоходы нуждаются в ремонте корпуса, навигационных систем, двигателей, якорного, рулевого и швартовного оборудования.

Читайте также: «Мотор Січ» поставит 30 комплектов для двигателей беспилотников Bayraktar Akinci;

В Украине ФОПавцам увеличат налоги;

Мэр Павлограда Анатолий Вершина предупредил о подорожании воды с 1 января 2022 года;

МВД думает о закупке вертолетов «Мотор Січ» для аэромедицинской эвакуации.

2021-11-11 12:59:00
true
Відео Дня






Архів Новин