Спорт
Акробаты Днепропетровщины стали лучшими на национальных соревнованиях

Акробаты Днепропетровщины стали лучшими на национальных соревнованиях

В Виннице прошел Кубок Украины по спортивной акробатике среди взрослых.

Спортсмены Днепропетровской области отличились 26 наградами. Из которых 5 – золотых, 12 – серебряных и 9 – бронзовых.

«На Днепропетровщине чрезвычайно мощная школа акробатики. Представлены почти все ее виды. Поэтому сборная области – одна из сильнейших в Украине. На очередных национальных соревнованиях представители региона стали лидерами по количеству полученных медалей. Хотя конкуренция была очень серьезная. За золотые награды наши спортсмены боролись с разницей буквально в одну сотую балла», – комментирует начальник управления молодежи и спорта ОГА Александр Пшеничников.

Национальное первенство проводили, строго соблюдая правила карантина. Без зрителей и с ограниченным количеством участников. Допускалось два потока участников – в каждом не более 10 спортсменов. Одна группа разминалась, другая выступала. При входе проводилась обязательная дезинфекция рук и температурный скрининг.

Всего в течение четырех дней участие в соревнованиях приняли более 130 спортсменов из 9 областей и Киева. Днепропетровскую область представляли 19 акробатов.

В финальной части Кубка выбрали победителей, которые будут представлять Украину на чемпионате мира в Швейцарии в июне 2021 года. От Днепропетровщины на международные соревнования поедут четыре спортсмена.

Читайте также: В Новомосковске прошел Кубок по мини-футболу.

В Днепре спасатели устроили стрельбу во время соревнований.

Криворожские футболисты «озолотились» на кубке области.

Наиболее титулованный боксёр Украины «отдал» пояса американцу.

2020-10-20 08:02:00
true
Відео Дня






Архів Новин