Світ
Культура
Події
Актёр и друг Украины Михаил Ефремов может сесть на 7 лет

Актёр и друг Украины Михаил Ефремов может сесть на 7 лет

В случившемся актёр Михаил Ефремов виноват сам, ведь его никто не заставлял садиться в пьяном виде за руль внедорожника.

ДТП произошло вечером 8 июня в центре столицы РФ. Американский Jeep Grand Cherokee актёра Ефремова пересёк двойную сплошную и лоб в лоб столкнулся с автомобилем российского производства. Какое из авто проиграло в этом противостоянии догадаться не сложно.

СМИ публикуют видео момента аварии и пишут: «Jeep с Михаилом Ефремовым за рулем едет по пустой части дороги. Никакие сложные маневры делать не нужно - следует лишь слегка повернуть руль вправо. Однако Ефремов продолжает двигаться прямо и, даже не притормозив, на полной скорости врезается в фургон легкового типа».

В результате актёр и его пассажиры - Иван Стебунов с супругой - отделались испугом. А мужчина за рулём другого авто в тяжёлом состоянии был госпитализирован в одну из местных больниц, где вскоре скончался из-за множественных переломов ребер, шейных позвонков и ЧМТ. Ему было 57 лет. У курьера службы доставки Сергея Захарова, а именно так звали погибшего, осталось двое детей, жена и пожилая мама.

Есть несколько видео, на котором очень пьяный «гражданин поэт», это один из сценических образов Ефремова, раскаивается в случившемся, хотя до конца и не понимает в чём дело. Он ещё надеется всё поправить, говоря, что у него много денег, и он вылечит пострадавшего.

Один из очевидцев на видео даже оговаривается и называет актёра "Ефременко". Такая оговорка неспроста, ведь некоторые из россиян считают Михаила другом нашей страны: настолько у актёра сильная проукраинская позиция, которую он постоянно публично выражает и подчёркивает. Точнее - позиция антипутинская, и этого достаточно, чтобы быть другом Украины. 

Пока мужчина не скончался, виновному в ДТП заслуженному артисту России выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Но теперь, конечно, её могут изменить. В РФ недавно ужесточили наказание за пьяное вождение. Теперь санкции статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы.

Справка «Репортёра».

Михаил Ефремов – советский и российский актёр. Снялся во множестве фильмов и сериалов. В своей стране также широко известен по ярким ролям в театре. В Украине он снискал славу и негласное звание «друга Украины» благодаря участию в проекте "Гражданин поэт", где выступал с политической сатирой. Стихи были написаны поэтом Андреем Орловым, больше известным, как поэт Орлуша. В произведениях высмеивается российская власть и её первые лица, критикуется политический строй.

Удар по сыну

В настоящее время опередивший отца по популярности сын Ефремова Никита также попадает под удар - из-за автокатастрофы ему уже приходится оправдываться.

Совпадение?

Отметим также, что после ДТП на месте аварии видели Сергея Гармаша, который, кстати, прошел актерскую школу мастерства в Днепропетровске. Гармаш якобы случайно оказался на месте трагедии - проезжал мимо, увидел этот ужас и решил остановится и предложить помощь. Но если погибшему курьеру она уже не понадобится, то для виновника трагедии будет не лишней. Хотя оставить его на свободе будет непросто.  

2020-06-09 12:04:00
true
Відео Дня






Архів Новин