Політика
Алтарь глупости: в Днепре хотят штрафовать днепрян за купание в фонтанах после смерти ребенка

Алтарь глупости: в Днепре хотят штрафовать днепрян за купание в фонтанах после смерти ребенка

Как ранее сообщал портал «Репортер», в Днепре 23 июля во время игры в фонтане погиб 4-летний ребенок. В результате падения на элемент фонтана мальчик получил серьезные травмы, от которых впоследствии погиб. К несчастью, медикам не удалось спасти жизнь ребенка. И теперь городские власти спохватились – планируется введение штрафов для тех днепрян, которые решат освежиться в городских фонтанах. К сожалению, для того, чтобы понять необходимость ограждения маленьких днепрян от опасности на алтарь глупости чиновников пришлось положить детскую жизнь.


Так, директор КП «Административное архитектурно-строительное управление» ДГС Алексей Прохоров уже поспешил «отрапортовать» о том, что на ближайшей сессии горсовета будет подниматься вопрос о штрафовании днепрян, которые решат освежиться в фонтанах. А кто же будет штрафовать? Возможно, частная армия Бориса Филатова – КП «Муниципальная варта»? А может лучше было заранее ставить посты «вартовцев» на территориях скопления людей – парки, скверы, фонтаны… И тогда, возможно, при таких патрулях и не произошла бы трагедия с маленьким днепрянином? Но нет, Филатову нужна армия не для того, чтобы беречь горожан и их детей, - «Муниципальная варта» - это силовой орган для борьбы с недовольными «крепостными», журналистами и частным бизнесом.

Только задумайтесь, за 2020 год из бюджета Днепра потратили 68,2 млн. грн. на общественный порядок и безопасность. Большая часть этих средств была направлена на финансовую поддержку коммунального предприятия «Муниципальная варта» Днепровского горсовета – 37,2 млн. грн. Еще 31 млн. грн потратили на обслуживание электронной системы видеонаблюдения, охрану объектов.


К слову, почему городские власти заранее не продумали, что те же фонтаны при их создании попросту нужно было попросту оградить – для этого в горсовете есть целый департамент. Но нет, проще поугрожать и обложить штрафами.
Сколько еще днепрян поляжет на алтаре глупости городских властей? Пока неизвестно, ведь при создании тех или иных объектов инфраструктуры города зачастую в горсовете не думают о том, чем это может обернуться – провалом под асфальт или, не дай Бог, смертью ребенка.

Читайте на сайте сегодня: Под Бердянском бешеный кот нападал на людей;

Муж избил: в Днепре обнаружили бездыханное тело женщины;

В Днепре пропал 15-летний мальчик с плохим зрением.

2021-07-27 16:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин