Світ
Антивирус. Американцы нашли лекарство от COVID-19

Антивирус. Американцы нашли лекарство от COVID-19

Исследования в США подтвердили эффективность препарата Ремдесивир при лечении коронавирусной инфекции. Пациенты, которые его принимали, выздоравливали на 30% быстрее, сообщают в исследовании, результаты которого опубликовало Science alert.

Там отмечают, что это первый случай, когда продемонстрирован четкий эффект в лечении COVID-19. А среднее время восстановления пациентов, которые принимали этот препарат - 11 дней.

«Данные свидетельствуют, что Ремдесивир показывает четкий, значительный, положительный эффект в сокращении времени на выздоровление… Доказано, что лекарства могут блокировать вирус», - заявляет глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фауч.

В исследовании отмечают, что пациенты с наркотической зависимостью умирали не так часто. В группе пациентов, употреблявших Ремдесивир, смертность составила 8% против 11,6%, смертности в группе пациентов, которые принимали плацебо.

Если эффективность лекарств подтвердится, это, считают эксперты, будет фантастическим результатом. Ремдесивир влияет на вирус напрямую. Он имитирует один из 4 строительных блоков ДНК и РНК, поглощается геномом вируса, замыкая процесс репликации.

2020-05-03 17:20:00
true
Відео Дня






Архів Новин