Світ
Америке море по колено и вирус - по барабану

Америке море по колено и вирус - по барабану

Как сообщает издание TheHill, тысячи людей вышли на пляжи в округе Ориндж в выходные дни, даже несмотря на то, что чиновники продолжают призывать посетителей избегать массовых собраний из-за вспышки коронавируса.

Эти выходные стали первыми теплыми в этом году в Калифорнии. Температура ночью в LA не опускалась ниже 25 градусов. В ожидании жары, на прошлой неделе губернатор штата призвал жителей не покидать свои родные города для посещения округов с менее строгими ограничениями. Несмотря на это, в интернете появились жутковатые по нынешним временам фото пляжей переполненных людьми.

Фотографии и видео показали, что в субботу на Хантингтон-Бич и Ньюпорт-Бич тусовалось много людей. По приблизительным оценкам, в пятницу более 40 000 человек посетили Ньюпорт-Бич.

Округ Ориндж вновь открыл свои пляжи с измененными ограничениями для близлежащих районов. По сообщениям, стоянки и пирсы были закрыты, чтобы предотвратить приток приезжих из других районов.

Округ Вентура, расположенный примерно в 70 милях к северу от Лос-Анджелеса, также вновь открыл свои пляжи, оставив закрытыми автостоянки.

Так много посетителей пришлось на пляжи Хантингтон-Бич и Ньюпорт-Бич, потому что пляжи в округах Лос-Анджелес и Сан-Диего оставались закрытыми. Государственные пляжи также остаются закрытыми.

Напомним, что департамент здравоохранения Калифорнии сообщил о более чем о 41 100 подтвержденных случаях COVID-19 и примерно 1 650 случаях смерти от этой заразы.

На прошлой неделе губернатор сказал, что его штат "выравнивает кривую" данных по госпитализированным от вируса. Но он подчеркнул, что это будет продолжаться только в том случае, если жители продолжат воспринимать требования социального дистанцирования серьезно.

2020-04-28 16:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин