Антивирус. Места для больных в Днепре нашли, но зараза стремительно атакует

Антивирус. Места для больных в Днепре нашли, но зараза стремительно атакует

Как сообщает облсовет, количество зараженных коронавирусом на Днепропетровщине значительно превышает принятые показатели.

«В области утверждена еще одна больница для приема зараженных коронавирусом. К госпитальным базам добавили областную детскую больницу на Космической. К сожалению, ситуация с эпидемией является критической. Поэтому, от себя лично и от имени всего депутатского корпуса Днепропетровского областного совета призываю каждого со всей ответственностью придерживаться мер эпидемической безопасности, надевать маски, пользоваться антисептиками, не выходить из дому без надобности», - заявляет глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

По состоянию на сегодня, 26 марта, в Днепропетровской области для приема заболевших и пациентов с подозрением на заражение есть 5228 коек в 30 учреждениях. Но, как сообщает облсовет, количество зараженных коронавирусом на Днепропетровщине значительно превышает показатели.

 

Статистика невеселая: динамика заболеваемости за последние две недели выросла на 41,24%. Один из главных индикаторов эпидемической опасности значительно превысил норму. Количество госпитализированных на 100 тысяч населения составляет 70,2%, при этом она не должна превышать 60% (!).

Одно радует - власти выпросили у МОЗ 180 коек... Пока?

Справка "Репортёра"
К 25 марта уже  официально зарегистрировали 1358 новых больных. Всего - 87 548 случаев заболевания. Активных больных на утро 26 марта - 11 750. В стационаре - 2433 (с пневмонией - 2396, на ИВЛ - 26). Амбулаторно проходят лечение - 9317 человек. С начала вакцинации привили 12169 человек (за 25 марта - 1380). Обучены 48 бригад для работы в стационарных пунктах прививки.

 

Читайте на сайте сегодня: В Днепре самоубийца вскрыл вены стеклом и рухнул с крыши детсада 18+;

Под Запорожьем на пожаре нашли погибшего;

Немцы в Марганце займутся отходами;

Хакерская атака? У днепропетровского ГСЧС лег сайт;

Центр перекрыт. В Днепре легковушка таранила автокран. 

2021-03-26 12:44:00
true
Відео Дня






Архів Новин