Важливо
Антивирус. Новая волна карантина на Днепропетровщине

Антивирус. Новая волна карантина на Днепропетровщине

Общенациональный карантин в Украине продлили до конца апреля. С сегодняшнего дня он адаптивный – начинает действовать разграничение на зоны. В областях будут устанавливать «зеленый», «желтый», «оранжевый» или «красный» уровень эпидемической опасности.

«Днепропетровщина, как и большинство областей страны, сейчас в «желтой» зоне. Регионы будут «раскрашивать» в другие цвета в зависимости от ситуации. Каждый уровень эпидемиологической опасности имеет четкие ограничения. Адаптивный карантин поможет контролировать ситуацию с COVID-19», – говорят в Днепропетровской ОГА.

 

Сейчас в «желтой» зоне действуют такие же запреты какие были после жесткого январского карантина. Даже с некоторыми послаблениями. Обязателен масочный режим в общественных зданиях и транспорте. Собираясь на улицу, стоит прихватить документы, удостоверяющие личность.

  • Разрешены массовые мероприятия. Правда, залы должны быть заполнены лишь на половину. Или на одного человека – минимум 4 кв м площади. До полуночи могут работать рестораны, кафе, бары;
  • Не подпадает под запрет работа отелей и санаториев. Школы и детские сады будут работать в обычном режиме;
  • На матчах командных игровых видов спорта могут быть зрители. Условие: заполненность трибун – максимум 50%. Спортзалы и фитнес-центры не могут принимать более одного посетителя на 10 кв. м.

В «красную» зону угодили Ивано-Франковская и Черновицкая области. Еще 7 регионов в «оранжевой», остальные – в «желтой».

При зонировании учитывают заполненность коек, обеспеченных кислородом, динамику госпитализации, количество тестирований и выявленных случаев коронавируса.

Читайте на сайте сегодня: Спасатели Павлограда привезли школьнику подарок от генерала;

Падение планового рая. В Кривом Роге изъяли гигантскую партию дури;

В гробу карманов нет? Криворожские чинуши догоВОРились с «дьяволом»;

Мерзавец из Каменского надругался над девушкой.

2021-02-24 19:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин