Життя
Антивирус. В Днепре только шесть вузов придерживаются дистанции

Антивирус. В Днепре только шесть вузов придерживаются дистанции

В Днепре, по состоянию на 7 октября, зафиксировали 5314 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, 2346 человек с таким диагнозом выздоровели.

На амбулаторном лечении находится 2635 заболевших. На стационарном лечении в медицинских учреждениях города 333 человека. Об этом во время брифинга сообщает замдиректора департамента охраны здоровья Юлия Виклиенко.

«Согласно распоряжению главного санитарного врача Украины, в Днепре помощь пациентам с коронавирусной болезнью теперь будет предоставлять еще и больница №4. Для этого в медицинском учреждении выделили 200 коек. Также для оказания помощи пациентам с COVID-19 была добавлена ​​больница №6, где выделили 300 коек. Сейчас мы ведем подготовительные работы в этих двух больницах. По состоянию на 7 октября медицинские учреждения, которые лечат зараженных, заполнены на 40%, больных пневмонией - на 60%», - отмечает Юлия Виклиенко.

В школах Днепра заболели 136 учеников, 100 педагогов и 16 технических работников. Из них госпитализированы 5 учеников, 20 педагогов и 4 техработника. Организовано дистанционное обучение в 42 школах, 82 классах, где учатся 2662 ученика.

В то же время в Киеве, который находится в «желтой» зоне, официальная информация не обновлялась с 5 октября. Согласно ей, COVID-19 был обнаружен у 375 учеников школ и 259 учителей, 3 школы до сих пор закрыты на карантин, а на самоизоляцию и дистанционное обучение отправлен 331 класс из 130 столичных школ.

В Днепре еще два вуза уходят на карантин – это Днепровский национальный университет железнодорожного транспорта и университет имени Альфреда Нобеля. Студенты учатся дистанционно с помощью платформ Zoom и Google Classroom. Такое решение приняли в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Немного ранее на дистанционное обучение перешли: Днепровская политехника, Университет таможенного дела и финансов, Национальная металлургическая академия. А ДНУ им. Олеся Гончара перешел на работу в смешанном режиме.

Читайте также: В Каменском COVID-19 заразились 83 человека.

В Павлограде еще 13 человек заразились COVID-19

Запорожская больница покупает «золотые» костюмы.

2020-10-07 20:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин