Світ
Життя
Антивирус. В днепровские рестораны можно ходить вчетвером

Антивирус. В днепровские рестораны можно ходить вчетвером

Начиная с 11 мая всем давно надоевшие жесткие карантинные меры будут понемногу ослабевать, в этом украинцев заверил министр здравоохранения Максим Степанов.

Напомним, что вчера, 13 мая, кабинет министров смягчил карантинные ограничения, разрешив украинцам собираться группами до восьми человек при условии соблюдения масочного режима. Кроме того, кабмин разрешил ресторанам размещать на летних площадках за одним столиком по четыре человека, а не по двое как было ранее.

"Есть еще дополнительный вопрос. Он касается обращения наших рестораторов, чтобы мы внесли изменения в постановление №211 сегодня на заседании. Они касаются изменения параметров пребывания на летних террасах, они касаются изменения в пребывании в парках, потому что у нас осталось два человека", - заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Также, по данным Интерфакс-Украина минздрав разработал критерии для поэтапного смягчения карантинных мероприятий и в данный момент ожидает их утверждения кабинетом министров. По словам главы минзрдава, одним из главных критериев, которому должен соответствовать каждый этап снятия карантина, это уменьшение количества заболеваний на COVID-19 в каждом отдельно взятом регионе.

"Все эти этапы будут вводиться по формуле так называемого адаптивного карантина. Мы понимаем, что эти показатели по областям разные. В зависимости от области будем принимать критерии смягчения карантина на национальном уровне, а уже непосредственно смягчение будет происходить, в том числе, на уровне конкретной области", - сказал он.

Источник: Корреспондент

Ранее мы сообщали, что На Днепропетровщине нашли хитрый способ обхода запретов карантина.

2020-05-14 13:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин