Світ
Антивирус. В Кувейте многоженцы разрываются между супругами во время карантина

Антивирус. В Кувейте многоженцы разрываются между супругами во время карантина

В Кувейте введены одни из самых строгих карантинных мер, которые будут действовать, как минимум, до 30 мая. В этой стране заразились коронавирусом более 15 тыс. человек и умерли 118 жителей.

В соответствии с комендантским часом, жителям разрешается делать покупки только раз в шесть дней после получения официального разрешения в электронной форме. Нарушителей ждёт штраф до 16 тыс. долларов или арест на срок до трех месяцев. Об этом сообщает издание Yahoo.

Из-за этих ограничений мужчины, имеющие сразу нескольких жен, оказались в затруднительном положении.

Житель город Кувейта Абу Отман, как и тысячи кувейтских мужчин, изо всех сил пытался разделить свое время между двумя женами, живущими в отдельных домах в условиях строгих карантинных мер.

"Моя жизнь стала настолько сложной. Я постоянно нахожусь между ними", - сказал 45-летний мужчина, у которого 10 детей.

Абу Отман женился на своей первой жене в 2001 году и на второй жене - в 2006 году. Две женщины живут в отдельных домах в Аль-Джахре, бедуинской области в 40 километрах к западу от Кувейта.

Напомним, что традиционная исламская юриспруденция позволяет мусульманским мужчинам жениться на четырех женщинах - обычай, изначально предназначенный для обеспечения благосостояния вдов и сирот тех, кто погиб, сражаясь за ислам. Строгое требование состоит в том, чтобы мужчины относились ко всем своим женам одинаково и справедливо.

В ответ на призывы многих многоженцев, таких как Абу Отман, ослабить ограничения на передвижение, кувейтские власти в воскресенье ввели электронные разрешения мужчинам, состоящим в браке с более чем одной женщиной, для посещения в течение одного часа два раза в неделю.

Рекомендуем прочитать: Их нравы. За корейский ФК фанатели секс-куклы.

Антивирус. Украинцы с китайцами послушают, что скажут евреи.

Что нюхали? Колумбийцев лечат на трансформерах смерти.

2020-05-20 17:20:00
true
Відео Дня






Архів Новин