Політика
Аппетиты растут: в Днепре КП «Городская ритуальная служба» подняло расценки на похороны

Аппетиты растут: в Днепре КП «Городская ритуальная служба» подняло расценки на похороны

К сожалению, в Украине продолжают расти цены – такая негативная тенденция, увы, коснулась практически всех отраслей нашей повседневной жизни… и не только жизни. Теперь и умирать в Днепре стало дороже. В Днепровском горсовете появился проект решения об изменении тарифов на ритуальные услуги, которые предоставляет КП «Городская ритуальная служба».


Как сообщает «Депо», новые расценки вводятся с целью установления экономически обоснованной стоимости ритуальных услуг, предоставляемых коммунальным предприятием "Городская ритуальная служба" Днепровского городского совета.


При этом предлагается «аннулировать» предыдущий прайс на ритуальные услуги, принятый ранее. Если сравнить два документа, то выводы достаточно просты – для того, чтобы похоронить родных и близких, теперь днепрянам придется расставаться с большими суммами.


А вот является ли обоснованным такое решение городских властей – пока непонятно. Напомним, что заведующий одного из днепровских кладбищ попал под подозрение в вымогательстве и получении взяток за погребение людей на территории погоста. По версии следствия, за то, чтобы без проблем отправить человека в «последний путь» предприимчивые коммунальщики наладили целую коррупционную схему.

В мае 2021 г. к заместителю одного из производственных участков КП «Городская ритуальная служба» обратился гражданин по вопросу погребения близкого человека на одном из кладбищ города. Заведующий кладбищем сообщил, что за предоставление места для погребения и выкапывание могилы мужчина должен заплатить – 6 тыс. грн.


Видимо одних взяток городским властям маловато, теперь и официально предлагают  залезть глубже в карманы днепрян и вытрусить из убитых горем от потери близких людей все до копейки. А ведь по факту – расценки предлагаемого прайса не соответствуют действительности, и реальные  суммы, которые днепряне вынуждены платить за услуги,  явно завышены.

Читайте на сайте сегодня: «Укрзалізниця» уволила сотрудницу, запрещавшую детям спать на вокзале в Запорожье;

В Днепре произошло тройное ДТП. Есть пострадавший;

Рейдер и сепаратист из Днепра Корбан обвинил Зеленского в трусости.

2021-08-31 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин