Життя
АТОшники Днепропетровщины занимаются спортом даже онлайн

АТОшники Днепропетровщины занимаются спортом даже онлайн

В этом году 20 АТОшников Днепропетровщины присоединились к «Играм непокоренных» онлайн.

«Игры непокоренных» - это не просто спортивные соревнования для военных, получивших  травмы или инвалидность в ходе боевых действий. Это еще и своего рода психологическая и социальная реабилитация, возможность отвлечься от тяжелых мыслей и получить приятные эмоции в кругу побратимов.

К виртуальным играм присоединились и 17 военных из Кривого Рога. Участники команды «Invictus Kryvbas» соревнуются во всех 8 представленных видах спорта - пауэрлифтинге, стрельбе из лука, велоспорте, плавании, беге, прыжках в длину, толкании ядра и гребле.

Также в онлайн-соревнованиях принимают участие трое ветеранов из Днепра. Среди них - ветеран АТО/ООС Иван Казаев.

«В этом году уже в четвертый раз буду принимать участие в «Играх непокоренных». Но впервые - в онлайн-формате. Планирую побороться в пауэрлифтинге, гребле и стрельбе из лука. Бесспорно, «живые» соревнования более захватывающие, ведь там и азарт, и общение с ребятами. Но, думаю, будет все равно интересный опыт», - рассказал воин.

В целом к соревнованиям уже присоединились 102 ветерана АТО/ООС со всей страны. До 22 ноября они могут снимать и отправлять в оргкомитет видео с фиксацией своих результатов. После этого жюри определит победителей.

Читайте также: На Днепропетровщине бойцы «Холодного Яра» оказались за колючей проволокой

На Днепропетровщине юные языковеды получают награды

2020-11-19 14:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин