Блог
Академія спорту
Спорт
Пока Австрия и Чехия планируют возобновить матчи, футбол Беларуси - в топе

Пока Австрия и Чехия планируют возобновить матчи, футбол Беларуси - в топе

 

Пока шествие короновируса по планете продолжается, «европейский футбольный свет» ожидает возобновления национальных чемпионатов. И такие шансы есть. Чехия и Австрия ближе всех в Европе к возобновлению чемпионатов.

Все потому что в этих двух странах ситуация с пандемией значительно улучшилась. Именно Чехия и Австрия постепенно начинают снимать карантинные ограничения и могут стать первыми в Европе странами, где возобновится футбольный чемпионат. В Чехии футболисты должны вернуться к тренировкам с 20 апреля, а сезон может возобновиться уже 8 июня.

«Если все будет хорошо, то, думаю, вполне вероятно продолжить сезон с 8 июня. Без болельщиков на трибунах естественно», – считает министр здравоохранения Адам Войтех.

В Австрии сезон и вовсе готовы возобновить в мае. Игроки начнут тренировки со следующей недели, а чемпионат может продолжиться в 20-х числах мая. При этом от футбольных клубов потребуют провести всем игрокам тесты на коронавирус за 48 часов до старта матча.

Пока в этих двух странах живут надеждой на возобновление турниров, в соседней Беларуси во всю популяризируют свой футбол и свой чемпионат. Они просто не прервали турнир и теперь их смотрят, и за ними наблюдает весь мир. Федерация футбола Беларуси отмечает прямо и открыто: «Нам важно, что нас узнает весь мир».

Действительно, этот чемпионат многие смотрят в период футбольного голода. Сообщалось, что права на показ Чемпионата Беларуси по футболу можно приобрести за 210 тыс. долл., однако в Федерации футбола Беларуси это опровергли. Глава организации Владимир Базанов заявил, что узнаваемость важнее денег.

Поэтому это пока единственный футбольный чемпионат Европы в топе у болельщиков. И для наших соседей этот момент может быть единственным в их истории.

2020-04-18 19:27:00
true
Відео Дня






Архів Новин