Події
Кримінал
БЭБ предотвратило растрату бюджетных средств на сумму 1,8 млн грн

БЭБ предотвратило растрату бюджетных средств на сумму 1,8 млн грн

Сотрудники Бюро экономической безопасности Украины анализируют государственные закупки для выявления рисков в финансово хозяйственной деятельности стратегических предприятий государственного сектора экономики, а также органов местного самоуправления. Речь идет о тендерных закупках, которые в дальнейшем могут привести к незаконному расходованию средств и повышению уровня убыточности государственных предприятий.

В частности, установлено, что должностные лица Департамента по вопросам местного самоуправления, внутреннего контроля и информационной политики одного из городских советов объявили процедуру закупки рекламных и маркетинговых услуг со сроком выполнения по 31.07.2022. Ожидаемая стоимость закупок составила 1,8 млн. грн.

В середине апреля был избран победитель аукциона. Учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, использование бюджетных средств на такие цели во время войны не уместно. По результатам проведенных мероприятий договор по поставке услуг продвижения информации о деятельности городской власти, исполнительных органов и т.д., между победителем конкурса и Департаментом по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики городского совета был расторгнут. 

Читайте также:

2022-05-17 17:32:00
true
Відео Дня






Архів Новин