Спорт
БК «Прометей» подписал 3-х легионеров и завершил формирование команды

БК «Прометей» подписал 3-х легионеров и завершил формирование команды

Баскетбольный клуб «Прометей» подписал ещё трёх игроков основного состава и таким образом закончил формирование команды в сезоне 2021/2022. В частности, за команду из Слобожанского (Днепропетровская обл.) теперь будет выступать игрок сборной Хорватии Миро Билан, атакующий защитник Дэвид Джон Кеннеди и игрок сборной Украины Александр Мишула.

Об этом сообщил президент клуба Владимир Дубинский.

«В связи с выходом в групповой этап Лиги Чемпионов, растущим уровнем украинской Суперлиги и плотным графиком сезона 2021/2022 нам предстоит провести около 80 игр. Совместно с тренером Нено нами было принято решение расширить ростер команды для достижения поставленных целей.

Теперь обсуждаем наши решения, смотрим на игроков, кайфуем от баскетбола и болеем за любимую команду.

Только Прометей! Только Победа!!!», - написал он.

32-летний центровой Миро Билан из Хорватии последние два сезона играл в Италии, в команде «Динамо» Сассари. Его рост 213 см, вес 121 кг.

«Волей жребия именно команда из Сассари будет одним из соперников «Прометея» в групповом турнире. Тренер Нено долго искал подходящую кандидатуру на позицию центрового, и я уверен, Миро Билан, с его опытом и умением поможет «Прометею» двигаться вперёд к победам», - пишет Дубинский.

31-летний атакующий защитник Дэвид Джон Кеннеди (DJ Kennedy) последние несколько сезонов выступал за баскетбольный клуб «Пинар Каршияка» (Турция). До этого он успешно играл в Италии, Израиле, Германии, Австралии, Лиге ВТБ Россия. Примечательно, что в 2017 году он играл за клуб «Людвигсбург», с которым «Прометей» встретится в групповом турнире Лиги Чемпионов. Его рост 198 см, вес 98 кг.

29-летний защитник Александр Мишула в прошлом году получил тяжелую травму плеча, перенес операцию, сейчас проходит реабилитацию. Рост Александра 188 см, вес 73 кг.

Читайте также: Паратхэквондисты из Днепра и Запорожья стали призерами чемпионата Европы;

В Днепропетровской области построят 2 ледовые арены;

На выходных в Днепре перекроют дороги из-за марафона;

Стало известно, когда состоится прощание с тренером по плаванию Антоном Кардашем.

2021-09-25 11:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин