Кримінал
Более 60 млн грн! На Днепропетровщине накрыли очередной конвертцентр

Более 60 млн грн! На Днепропетровщине накрыли очередной конвертцентр

Сотрудники ГУ ГФС обнаружили очередной конвертационный центр, который нанес ущерб государству на сумму более 60 млн грн. Свою деятельность злоумышленники вели не только на территории Днепропетровщины, но и также в Киевской и Харьковской областях.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Днепропетровской области, во время следственных мероприятий сотрудники налоговой милиции вышли на след группы лиц, которые путем документального оформления фиктивных «безтоварных» финансовых операций и незаконного оформления искусственного налогового кредита предоставляли предприятиям услуги по выводу безналичных средств. Также преступная группа минимизировала уплату налогов в бюджет.

Своих клиентов аферисты искали на территории Днепропетровской, Киевской и Харьковской областей. Во время следствия, сотрудники ГФС установили, что на протяжении 2019-2021 годов участники группировки зарегистрировали ряд предприятий, через которые фактически «отмывались» деньги.

В качестве награды за оказание незаконных услуг злоумышленники получали ориентировочно 8-12% от суммы выведенных средств.

 

В офисе «конвертцентра» были проведены обыски, во время которых сотрудники ГФС изъяли бухгалтерскую документацию, которая доказывает преступную деятельность фигурантов этого дела.

Читайте на сайте сегодня: Детский суицид. Под Каменским школьник пытался свести счеты с жизнью;

В Кривом Роге на пожаре погиб 50-летний мужчина;

Запорожские мошенники ежедневно получали по миллиону гривен;

Под Никополем обманщик убил сожительницу.

2021-04-09 14:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин