Борцы из Днепропетровщины и Запорожской области взяли 7 медалей на ЧУ U23

В Запорожье 20-21 января проходил чемпионат Украины по греко-римской борьбе до 23 лет. Во Дворце спорта «Юность» соревновались свыше 150 спортсменов. Турнир стал отборочным на чемпионат Европы.

Об этом сообщает Национальная федерация греко-римской борьбы.

В командном зачете сборная Днепропетровской области заняла 6-е место (1 «серебро» и 3 «бронзы»), а Запорожской области – 7-е место (1 «золото» и 2 «серебра»).

Борцы Днепропетровщины завоевали:

«серебро» - Кирилл Тюнев (Днепро-Васильковка, ДФКС) в категории 67 кг;

«бронзу» - Николай Яхонтов (Кривой Рог, ДЮСШ №9, ШВСМ) в категории 63 кг, Назар Левченко (Кривой Рог, СК «Чемпион», ШВСМ) в категории 67 кг, Дмитрий Васецкий (Днепр, СК «Фанат», ШВСМ) в категории 77 кг.

Призерами от Запорожской области стали:

«золото» - Дмитрий Мирошник (Запорожье, ШВСМ), 67 кг;

«серебро» - Владислав Кузько (Запорожье, ШВСМ), 60 кг, Артур Овсепян (Запорожье, «ОКДЮСШ Динамо»), 82 кг.

Под Запорожьем создадут Центр воздушных видов спорта;

Запорожский дворец спорта «Юность» впервые примет Финал Кубка Украины по баскетболу;

Пловец Андрей Говоров из Днепра выиграл 2 «золота» в Германии.