Кримінал
Цена вопроса – 400 «вечнозеленых». В Днепре чиновник погорел на взятке

Цена вопроса – 400 «вечнозеленых». В Днепре чиновник погорел на взятке

На Днепропетровщине за получение мзды начальник межрайонного управления водного хозяйства оказался на скамье подсудимых.

Днепропетровской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении горе-чиновника за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 УК Украины (получение взятки).

По данным пресс-службы облпрокуратуры, в июне 2020 г. к чиновнику обратилась гражданка с целью оформления и получения разрешительных документов на спецводопользование для предприятия, а также постановки его на учет.

Осознавая, что без необходимых документов предприятие будет лишено законной возможности добывать водные ресурсы для обеспечения производственных нужд, чиновник сообщил о необходимости передать ему взятку в сумме 11200 грн (эквивалент $400) за влияние на сотрудников межрайонного управления водного хозяйства и положительного решения указанного вопроса.

При получении мзды злоумышленник был разоблачен правоохранительными органами. Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Читайте также: На Днепропетровщине жулики наживались на эпидемии COVID-19

Под Кривым Рогом погибли во огне мама и дочь

В Днепре больной выбросился из окна в «Мечникова» и погиб.

Радий и чокнутый. В Никополе прошло суицид-шоу 20-летнего парня.

В Каменском подросток выпал из окна 6 этажа и остался жив.

2020-12-03 20:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин