Спорт
ЧЕ-2020. Гимнаст из Днепра завоевал две награды

ЧЕ-2020. Гимнаст из Днепра завоевал две награды

Вчера, 13 декабря, завершился Чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 16 стран мира. Они разыграли восемь комплектов наград.

Воспитанник Днепровской городской ДЮСШ по опорным видам спорта Владимир Костюк в финальных соревнованиях на снарядах завоевал "серебро" в упражнениях на кольцах и "бронзу" - в упражнениях на перекладине. Также среди достижений Владимира "серебро" чемпионата в абсолютном первенстве в финале гимнастического многоборья.

Напомним, что в начале этих соревнований Владимир получил "золото" в командном зачете. За удачное выступление руководство сборной Украины утвердило Владимира Костюка в команду, которая поедет на Олимпийские игры 2021 г.

А сборная Украины заняла первое место в командном многоборье на этом чемпионате. В итоге Украина опередила Турцию на четыре балла и еще на четыре - Венгрию.

Юниорскую команду Украины на соревнованиях представляли Илья Ковтун, Иван Севрук, Владимир Костюк, Радомир Стельмах, Никита Мельников. В активе сборной - 5 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали.

Стоит отметить, что на этом ЧЕ Украина выступает без лидера сборной Олега Верняева, которого тренеры решили поберечь из-за микротравм.

Также из-за коронавируса европейское первенство пропускают много команд-лидеров - Россия, Великобритания, Франция, Германия, Швейцария и другие.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами!

Ранее мы писали: Гимнаст из Днепра поедет на Олимпийские игры-2021

Украина обыграла Португалию на Чемпионате Европы по бадминтону!

Легкоатлетка из Каменского завоевала днепровское «золото»

Днепровский спортсмен в столице стал национальным рекордсменом.

2020-12-14 15:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин