Події
Четверых днепрян спасли, а 23 утонули в ледяной воде

Четверых днепрян спасли, а 23 утонули в ледяной воде

Четыре человека, среди которых был ребенок, провалились под лед далеко от берега в Днепре вчера, 28 февраля.

Избежать трагедии позволили лишь оперативные и профессиональные действия патрульных полицейских.

Как рассказал заместитель начальника департамента патрульной полиции Нацполиции Украины в области Алексей Билошицкий, лейтенант Сергей Меняйло и капрал Олег Предвечный получили вызов: компания людей, гуляя по замерзшей реке Днепр, провалилась под лед.

Патрульные в считанные минуты прибыли на место происшествия. Четыре человека, среди которых был ребенок, находились в ледяной воде на приличном расстоянии от берега. Не теряя времени, полицейские бросились на помощь.

Вместе с неравнодушными гражданами совместными усилиями первым удалось извлечь из воды ребенка. Затем с помощью лестницы и веревки оказали помощь еще двоим. Далее полицейские начали спасать четвертого мужчину, который находился в воде чуть дальше от других.

 

«Когда мы подползли к нему, человек уже был обессилен и сказал, что не может двигаться. Мы бросили ему веревку и попросили просто держаться за нее изо всех сил. Я потянул напарника за ноги и нам удалось извлечь мужчину на прочный участок льда. Затем мы осторожно направились к берегу», - говорит Сергей Меняйло.

 

Напомним, что в феврале на водоемах области погибли 23 человека.

Видео: НПУ.

Как мы сообщали, возле Каменского утонул 7-летний мальчик.

Также под Запорожьем на воде погиб пенсионер.

Кроме того, в Кривом Роге утонул пропавший ребенок.

А еще под Кривым Рогом в Каменке утонули женщина и мужчина.

2021-03-01 14:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин