Світ
Почему нефть ушла в глубокий минус

Почему нефть ушла в глубокий минус

Вопрос, что именно произошло с ценой на нефть марки WTI, как оказалось, волнует не только аналитиков и трейдеров, но и обычных людей. Репортер попытается объяснить, почему же обвалилась цена на нефть вечером 20 апреля 2020 г. простым языком.

Для начала хочу успокоить - речь идет только лишь об одной марке нефти, которая используется как маркер для торговых сделок исключительно на территории США. Поэтому новость о падении ее стоимости никаким образом не имеет отношения к Украине.

Более того, цена упала не на саму нефть West Texas Intermediate, а на майские фьючерсы - договоры о будущих поставках по фиксированной стоимости. Дело в том,  что в последние часы перед закрытием торгов брокеры сбрасывают их, даже если не заработают на этом ничего. 

Кстати, аналогичные фьючерсы, но уже на европейскую марку Brent до последнего держались на отметке 26 долларов за баррель. Ну а июньскими договорами в США уже начали торговать (по информации на утро 21 апреля) по цене 21 доллар. И рост будет продолжаться, поскольку с 1 мая вступает в силу международная сделка ОПЕК++ и начиная с этого момента все, кто подписал соглашение, будут сокращать добычу нефти.

 

2020-04-21 15:20:00
true
Відео Дня






Архів Новин