Світ
Дания вводит паспорта иммунитета к коронавирусу

Дания вводит паспорта иммунитета к коронавирусу

Паспорта коронавируса датчане смогут бесплатно загрузить с сайта здравоохранения и использовать при поездках за границу. Для этого надо пройти тестирование и загрузить в систему отрицательный результат теста.

"Цель нововведения – избавить граждан от потенциальных сложностей во время путешествий", - заявляет министр здравоохранения страны Магнус Хеуникке.  

"Это определенно поможет датчанам, которым приходится путешествовать в связи с работой или в частном порядке", - говорит он.

Датские границы были закрыты для туристов в середины марта, чтобы замедлить распространение коронавируса. Недавно они были вновь открыты для путешественников из нескольких стран. Иностранцы, у которых есть явные признаки болезни, не могут въезжать в Данию.

Первоначально паспорт иммунитета будет доступен для взрослых старше 18 лет. Однако с середины июля он также будет доступен для детей.

Всемирная организация здравоохранения выступила ранее против введения паспорта иммунитета. На данный момент нет доказательств того, что переболевший коронавирусом человек не сможет заразиться инфекцией снова, пояснили в организации.

По материалам Датского издания.

Читайте также: Пляжная мода лета-2020 подстраивается под коронавирус.

Боливийское ТВ показало в прямом эфире смерть зараженного коронавирусом.

2020-07-12 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин