Кримінал
ДБР расследовало дело полицейских из Днепропетровщины, которые применяли насилие к задержанным

ДБР расследовало дело полицейских из Днепропетровщины, которые применяли насилие к задержанным

Сотрудники ДБР сообщили о подозрении сотрудникам полиции Днепропетровской области, которые во время применяли насилие к задержанным. Так, на этот раз речь идет о полицейских из Днепра и Кривого Рога.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР в г. Полтава.

В июне 2021 года на линию 102 обратился гражданин с сообщением, что его ограбили в одном из кафе Днепра. На месте происшествия инспектор полиции безосновательно задержал 19-летнего парня и доставил в отделение полиции. Парень опрометчиво нецензурно высказался в адрес полицейского. После этого сотрудник полиции избил задержанного.

В другом случае двое патрульных из Кривого Рога избили посетителей кафе на прошлое Рождество. В полночь они зашли в кафе и заявили посетителям, что из-за карантинных ограничений заведение не может работать.

Посетители кафе начали спорить с патрульными, а те в ответ вытолкнули одного из мужчин из помещения, надели наручники и начали избивать.

Затем патрульные избили вышедшего за ними товарища потерпевшего. Когда оба пострадавших лежали на земле, патрульные применили против них слезоточивый газ и составили протоколы о злостном неповиновении работникам полиции.

Читайте на сайте сегодня: В Кривом Роге мужчину госпитализировали после падения дерева на его автомобиль;

В Запорожье мужчина «купил» квартиру у покойника;

Провез на капоте несколько метров: в Днепре во время ДТП пострадала 84-летняя женщина.

2021-11-10 14:52:00
true
Відео Дня






Архів Новин