Кримінал
Дело лесников. Спецслужба вскрыла опасный «конверт» и провела 30 обысков

Дело лесников. Спецслужба вскрыла опасный «конверт» и провела 30 обысков

Сотрудники СБУ провели ряд обысков у фигурантов дела о хищении миллионов гривен из бюджета. Речь идет о незаконных схемах в лесной отрасли. С помощью конвертцентров преступники отмывали колоссальные средства и забирали их себе.

По информации пресс-службы СБУ, силовики обнаружили противозаконную деятельность целой межрегиональной группировки, которая создала схему по краже госсредств. Злоумышленники открыли ряд фиктивных фирм, с помощью которых преступники вывели из тени десятки миллионов гривен. А на самом деле вся деятельность этих «пустышек» осуществлялась только на бумаге.

Во время следственных мероприятий спецслужба провела около 30 обысков в офисах и по месту жительства фигурантов этого дела на территории Харьковской, Луганской, Киевской и Днепропетровской областей.

 

Силовики обнаружили и изъяли печатки фиктивных фирм и их документы, финансовую и хозяйственную отчетность, электронные носители информации, а также другие документы, подтверждающие незаконную деятельность группировки.

Организаторами схемы были чиновники гослесхозов Харьковской и Луганской областей. Они проводили финансовые операции с фиктивными фирмами, а после выведенные средства забирали себе.

Читайте также: Пропали деньги с карты? Не обращайся в «подкол»-центр!

В Днепре вооруженного наркомана накажут за «грязные танцы»;

Трассу Кропивницкий–Кривой Рог–Запорожье покроют пластиком;

В Новомосковске нагрели государство на тепле.

2021-03-04 09:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин