Важливо
«Дельта» штамм COVID-19 уже в Украине! А в Россию, Португалию, Великобританию и Индию ездить не рекомендуют

«Дельта» штамм COVID-19 уже в Украине! А в Россию, Португалию, Великобританию и Индию ездить не рекомендуют

В Украине зафиксировали инфицирование опасным штаммом коронавируса «Дельта». Его выявили у вернувшихся из России 16-летнего ребенка и 66-летней женщины. Их протестировали, а собранные материалы направили во Всемирную организацию здравоохранения.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на секретаря Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эксклюзивном интервью ТСН.

«У нас есть 4 лаборатории, которые могут проявлять новый штамм: две частные и две государственные. У нас нет именно тестов, которые обнаруживают индийский штамм, мы обратились к ВОЗ», – рассказал Данилов.

Инфицированные госпитализированы в Александровскую больницу в Киеве. Их состояние стабильное.

По поводу угрозы появления в Украине «индийского» штамма коронавируса сегодня, 23 июня, собирают очередное заседание Совбеза Украины.

Сегодня Министерство иностранных дел (МИД) рекомендовал украинцам воздержаться от посещения России, Португалии, Великобритании и Индии из-за вспышки штамма коронавируса COVID-19 «Дельта».

Гражданам, которые уже находятся на территории этих стран, рекомендуется четко соблюдать противоэпидемические требования и инструкции, безотлагательно обращаться в местные медицинские учреждения в случае появления симптомов респираторного заболевания, а также быть готовыми к дополнительному карантину по прибытии в Украину.

«Дельта» – мутация штамма коронавируса, впервые обнаруженного в Индии. По последним данным, он выявлен уже в 92 странах мира.
Он в 1,6 раза заразнее, чем штамм «Альфа» (обнаруженный впервые в Великобритании), в 2,26 раза чаще приводит к госпитализации, а риск реанимации при инфицировании увеличивается в 1,45 раза.

Фото: NazarNews

Читайте также: В Париже состоится ковидный тест-концерт для проверки риска заражения;

Украинцы снова смогут путешествовать в страны ЕС, но только с ковидным сертификатом;

А если вот так… В Лондоне открыли парикмахерскую с «примеркой» прически;

Поколение online. В Украине планируют готовить специалистов по кибербезопасности.

2021-06-23 18:05:00
true
Відео Дня






Архів Новин