Кримінал
Деньги на школы и садики: в Днепре чиновники горсовета разворовывали бюджет

Деньги на школы и садики: в Днепре чиновники горсовета разворовывали бюджет

Сотрудники ГБР г. Полтавы вышли на незаконную схему по разворовыванию бюджетных средств в Днепре. Группа злоумышленников, среди которых и чиновники коммунального предприятия Днепровского городского совета. С помощью преступной схемы преступники смогли присвоить 4,5 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР в г. Полтава.

В результате следственных мероприятий сотрудники ГБР и прокуратуры области установили, что на протяжении 2019-2020 годов в детских садиках и школах Днепра проводились работы по программе повышения показателей энергоэффективности. Средства на это были выделены местному бюджету Европейским банком реконструкции и развития. Один из владельцев частной фирмы уговорил фигурантов этого дела, среди которых были и чиновники коммунального предприятия горсовета, вывести выделенные средства.

Так, было запланировано провести работы по монтажу кровли детских садиков и школ некачественными материалами, которые не соответствуют проектно-сметной документации и нормам ГОСТ. В актах выполненных работ же подавалась неправдивая информация относительно качества материалов.

По подсчетам следователей злоумышленники «отмыли» 4,5 млн. грн.

14 июля следователи ГБР объявили о подозрении одному из собственников частной фирмы, который организовал преступную схему, руководителю, который контролировал работами с некачественными материалами, заместителю директора коммунального предприятия горсовета, а также директору акционерного общества, который подписывал документы о выполнении работ. Также под следствием и другие участники преступной схемы.

Другие участники преступления скрываются. Продолжается следствие.

Читайте на сайте сегодня: В Кривом Роге рейсовый автобус попал в ДТП. Есть пострадавшие;

Под Днепром домашний тиран довел жену до потери памяти;

Кости, печень, соль: в Днепре неизвестные проводили мистический обряд;

В Запорожье полиция задержала водителя-наркомана, сбившего женщину с 9-летним мальчиком;

Прыгун с шестом Александр Онуфриев из Днепра взял «бронзу» на юниорском ЧЕ;

Квартира на миллион: в Днепре территориальной громаде вернули недвижимость;

Возле днепровского магазина обнаружили очередную змею.

2021-07-20 10:54:00
true
Відео Дня






Архів Новин