Життя
Детская травля! Днепровские школьники больше не будут молчать?

Детская травля! Днепровские школьники больше не будут молчать?

Полицейские Днепра совместно со школьниками провели тематический флешмоб, изготовили ленты, рисунки и другую атрибутику, которые символизируют борьбу против всяческого проявления насилия. Это и многое другое стражи порядка подготовили для детей в честь минувшего Международного дня противодействия буллингу, который отмечали 4 мая.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Днепровские полицейские провели профилактическую работу в учебных заведениях. 6 мая инспекторы сектора ювенальной превенции Днепровского районного управления полиции побывали в гостях у воспитанников центра социально-психологической реабилитации, а также в Днепровском техникуме сварки и электроники. Уже на следующий день стражи порядка побывали в школах Чечеловского, Центрального, Самарского, Шевченковского районов города, а также в Сурско-Литовской общеобразовательной школе в Солонянском районе.

Во время встречи с детьми полицейские моделировали ситуации, чтобы доказать, что буллинг – это агрессивное и неприятное поведение одного ребенка или группы детей по отношению к другому.

Кроме того инспекторы рассказали подрастающему поколению о том, как противодействовать физическому и психологическому террору в детских компаниях.

Напомним, что за травлю детей законом предусмотрено наказание – штраф или общественные работы В случае, если буллинг совершил ребенок до 16 лет, штраф оплачивают родители, а вот после 16 – нарушитель отвечает за содеянное уже самостоятельно.

 

Полицейские напомнили детям, что в случае травли – молчать не нужно!

 

Читайте также: В Новомосковске полицейские со школьниками завязали ленточки против буллинга;

Жертвами буллинга сделали учителей;

Амур подкачал! Криворожская восьмиклассница пыталась свести счеты с жизнью;

Воспитательнице запорожского детсада грозит пять лет.

2021-05-08 14:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин