Події
Девять погибших. В Крыму произошло трагическое ДТП

Девять погибших. В Крыму произошло трагическое ДТП

Количество жертв автокатастрофы с участием маршрутки и грузовика выросло до девяти, столько же и пострадавших.

Авария произошла сегодня, 31 июля, в районе с. Русаковка в Белогорском районе Крыма на дороге «Таврида». По предварительной версии, водитель микроавтобуса «Mercedes Sprinter» уснул за рулем и врезался в ехавший перед ним «КамАЗ» с прицепом. 

В результате, семеро погибли на месте, один скончался по дороге в больницу. Госпитализировали десять человек. Четверо пострадавших доставлены в больницу Белогорска, рядом с которым произошло ДТП. Один из пациентов находится в тяжелом состоянии, трое – в состоянии средней степени тяжести. Еще четверо были доставлены в больницу Симферополя, один из них умер, двое пациентов – в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней тяжести. Двум детям оказали помощь амбулаторно. Пострадавшую беременную женщину направили в перинатальный центр.

Пострадала передняя часть микроавтобуса, некоторые кресла деформировались либо почти сложились пополам. Место водителя и приборная панель разрушены практически полностью.

Водитель маршрутки занимался частным извозом, его машина зарегистрирован в Краснодаре.

Возбуждено два уголовных дела — по статье 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей») и по части 5 статьи 264 УК («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Читайте также: В Днепре грузовик столкнулся с пассажирским автобусом: есть травмированные

Под Павлоградом в лобовую столкнулись два дальнобоя

В Днепре в результате ДТП пострадал мужчина

2020-07-31 12:46:00
true
Відео Дня






Архів Новин