Технології
Птиц в аэропортах не будут доводить до паники ФОТО

Птиц в аэропортах не будут доводить до паники ФОТО

 

Все мы хотя бы раз слышали о том, как птицы врезаются в самолеты. Это очень часто приводит к фатальным последствиям. Одна компания создала необычную систему отпугивания птиц, сообщает Bizua.

Подобные изобретения в мире уже существуют, но далеко не все они гуманны к пернатым. Некоторые влияют на нервную систему птиц и вызывают у них панический страх.

Новая система, которую изобрела компания Bel Trading and Consulting Ltd, будет влиять на заднюю часть мозга птиц, тем самым не запугивая их и не приводя к стрессу. Их нервная система не будет затронута, а они просто будут получать «команду» полететь.
 

 

Первыми технологию испробует страна Юго-Восточной Азии. Планируется сделать это в аэропортах. Вокруг взлетно-посадочной полосы установят специальные устройства, которые создадут своего рода «тоннель безопасности» для пернатых.

 

 

Компания утверждает, что система работает в полностью автономном режиме и ею можно управлять через веб-интерфейс удаленно. Также будут записываться на видео и аудио все случаи нарушения, чтобы усовершенствовать систему.

 

2020-03-16 12:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин