Життя
Для выпускников Днепра создали отдельный You-Tube канал

Для выпускников Днепра создали отдельный You-Tube канал

 

Карантин – это хорошее время для того, чтобы подготовиться к ВНО. Специалисты Днепровской академии непрерывного образования подготовили видеоуроки на YouTube для старшеклассников, сообщают в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Выпускники-2020 должны качественно подготовиться к ВНО. Чтобы помочь им лучше усвоить материал, Днепровская академия непрерывного образования подготовила видеоуроки по различным предметам. К их созданию присоединились ведущие педагоги и методисты области. «Побывать» на онлайн-занятиях можно на YouTube-канале академии, в рубрике «ВНО на карантине», - рассказали в департаменте.

Видеоуроки по математике, украинскому и английскому языку, истории Украины находятся в свободном доступе. Каждое видео длится 15-20 мин.

«Хочу обратить внимание родителей. Сейчас именно на них лежит основная ответственность за обеспечение коммуникации детей с учителями. Многие педагоги проводят уроки в онлайн-режиме – или через Skype, или с помощью платформы Zoom. Главная задача для родителей – следить, чтобы дети имели гаджеты и вовремя выходили на связь с учителями», - говорит ректор академии Виктор Сиченко.

Справка "Репортера"

В 2020 г. в Днепропетровской области зарегистрированы почти 334 тыс. школьников, из них 17,7 тыс. – 11-классники.

 

2020-04-09 14:15:00
true
Відео Дня






Архів Новин