Життя
Днепр готовится майданить?

Днепр готовится майданить?

Многие помнят, как с началом протестных митингов на киевском Майдане протестующие вооружались не только щитами и палками, но и тем, что нашлось под рукой. Неужели днепряне снова готовятся защищать свои права с помощью брусчатки?

Киевским коммунальщикам после событий 2014 года пришлось несладко – ведь брусчатка в центре столицы была вырвана «с мясом» и использована не по назначению - в качестве так называемого орудия пролетариата (второе имя булыжника с 1917 г.). Как именно? ОМОН его знает!

А у нас, в Днепре, судя по всему, тоже в скором времени в ход опять пойдет тротуарная брусчатка.

Площадь Европейская – это не только сердце города, но и место, где любят прогуляться жители и гости Днепра. У нас даже бесстрашные заморские гости бывают (студенты не в счёт). Иногда. И, скажите, куда их ведут? В том числе и на Европейскую площадь, конечно же.

А там у нас - дыры на тротуаре, причем хороших таких размеров, хоть колодец рой.

Еще один интересный факт: брусчатка, как и тротуарная плитка – вещь, оказывается, недолговечная, будем справедливы. Но ладно, если раскрошилась или вылезла наружу… но ведь исчезает куда-то. Или иностранцы на память забирают? Больше ж у нас взять уже нечего...

Так вот, дыр на главной "анти-каблучной" площади города тьма-тьмущая. Только герои-коммунальщики, видимо, уставшие всю зиму снег разгребать и дорожки посыпать солью, пока не спешат восстанавливать европейский вид. Или это тоже закос под старину? А кто его знает... В Европку ж идем...

Читайте на сайте сегодня: СБУ в курсе. «Днепр–Западный Донбасс» готовит для Синельниково участь Крыма;

Украинская прокуратура возбудилась на Валерию, Пелагею и Свиридову;

Русский Днепр. Рекордно быстро закончилась сессия горсовета;

Ноу-хау в Новомосковске: дороги латает матрасоукладчик.

2021-03-24 12:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин