Війна в Україні
Днепр, Кривой Рог и Запорожье - ЗалізніВокзали: «Укрзалізниця» отметила 10 вокзалов Украины и их руководителей за помощь в эвакуации

Днепр, Кривой Рог и Запорожье - ЗалізніВокзали: «Укрзалізниця» отметила 10 вокзалов Украины и их руководителей за помощь в эвакуации

50 дней полномасштабной войны для железной дороги – это 3 724 202 эвакуированных людей. И эта цифра – не сухая статистика, а конкретные жизни детей, матерей, иностранных студентов, маломобильных и раненых, которых железнодорожники спасают каждый день. Поэтому сегодня «Укрзалізниця» отметила вокзалы и их руководителей, приютивших десятки тысяч человек, принявших тысячи рейсов, направивших сотни тонн гуманитарки на нужды окруженных городов. У каждого есть своя история.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

«Особая нагрузка пришлась на первый месяц, когда наши #Железные Герои – поездные бригады и машинисты – вывозили до 3000 человек на один поезд. Но несколько недосказанной остается история вокзалов, принимавших по 20 000 человек и обеспечивающих их безопасный выезд под воем сирен и гулом пролетающих истребителей», - пишут железнодорожники.

УЗ отметила званием «ЗалізніВокзали» вокзалы Киева, Харькова, Краматорска, Лимана, Запорожья, Днепра, Кривого Рога, Ужгорода, Львова и Одессы.

«Это #ЖелезныеВокзалы - и каждый из них будет гордо носить у двери соответствующее отличие!», - пишет УЗ.

«Интерсити» из Харькова приехал к нам полностью темным посреди ночи. В дороге он был 20 часов. Его дверь не открывалась, потому что люди подпирали их изнутри спинами, нам пришлось делать это снаружи. Когда одну из дверей нам удалось раздвинуть, изнутри повалил такой густой пар, будто люди ехали в бане. Считать их количество мы так и не смогли, но детей было не менее четверти», - вспоминает 3 марта начальник вокзала Львов Роман Сенишин.

Фото: 061

Читайте также: Похитили директора гериатрического пансионата в Бердянске: Ситуация в Запорожской области на 14 апреля;

«Смотрящие» и криминальные авторитеты: На Днепропетровщине 21 участник ОПГ предстанет перед судом;

ВСУ уничтожили российский военный крейсер «Москва»;

Приложение российского Сбербанка было удалено из Google Play.

2022-04-14 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин