Життя
Днепр рискует оказаться в «красной зоне» в ближайшие две недели

Днепр рискует оказаться в «красной зоне» в ближайшие две недели

Днепр стал эпицентром заболеваемости. С сегодняшнего дня антирекорд - 240 новых случаев.

Об этом заявляет Валерий Сердюк, председатель облздрава.

Валерий Сердюк, на своем брифинге сообщает, что такие цифры прогнозируемые. И это следствие массовых мероприятий. В том числе Дня города, где совсем не соблюдались меры безопасности.

Сейчас загруженность больниц приближается к 100%. Места для больных COVID-19 в двух основных госпитальных базах Днепра - больницах №16 и №21 - заканчиваются. Еще есть резерв в больнице им. Мечникова и других медучреждениях. Всего в госпитальных базах Днепропетровщины находятся 530 больных коронавирусом, из них 322 - в Днепре.

«При этом больницы области обеспечены всем необходимым. Мы закупили достаточно аппаратов ИВЛ, имеются кислородные точки, средства защиты для медиков. Медицинская система готова. Однако борьба с коронавирусом - это двусторонний процесс. Давайте не допускать «пожаров», которые возникают из-за абсолютного игнорирования карантинных правил», - добавляет директор департамента ОГА.  

Валерий Сердюк напоминает, что среди симптомов COVID-19 - озноб, повышенная температура тела, кашель, боль в ногах, руках, спине, слабость. В случае недомогания в первую очередь следует позвонить семейному врачу.

Всего на Днепропетровщине - 4692 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Выздоровели 2478 человек, умерло - 94.

В целом в госпитальных базах первой волны предусмотрено 2383 койки для больных коронавирусом.

Уже сегодня снова состоится заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будут рассмотрены дополнительные карантинные мероприятия.

Читайте также: В Каменском действуют новые карантинные ограничения.

2020-09-24 18:41:00
true
Відео Дня






Архів Новин