Життя
Днепр смеется! Когда водичка по цене водочки

Днепр смеется! Когда водичка по цене водочки

Всемирный день водных ресурсов ежегодно отмечается 22 марта. В 1993 году этот День объявила Генеральная Ассамблея ООН, призывая государства проводить мероприятия, посвященные сохранению и освоению водных ресурсов.

Без воды, как известно, и не туды, и не сюды. Стоит ли напоминать, что наш организм на 80% состоит как раз из нее, родимой. Вода, как известно, - не роскошь, а жизненно важная необходимость. Плохо ли, хорошо ли нам – пьем… Но всем так повезло, как нам, украинцам, ведь, например, в некоторых африканских странах с засушливым климатом – вода как раз самая что ни на есть ценность. И потому из около 30 войн ведущихся на планете - 20 именно за воду, за доступ к ней. Поэтому, стараемся экономить, граждане! Нам одной войны хватит...

Стоит ли напоминать, что сегодня вода находится под серьезной угрозой из-за роста населения, растущих потребностей сельского хозяйства и промышленности, а также усугубления последствий изменения климата. Тема 2021 года — ценность воды. В рамках этой темы в социальных сетях ведется глобальный диалог о том, как люди ценят воду для всех видов ее использования. Цель состоит в том, чтобы создать более полное понимание того, как вода ценится разными людьми в разных контекстах, чтобы мы могли сохранить этот драгоценный ресурс для каждого.

 

Наш известный карикатурист Валерий Момот тоже решил поздравить всех людей с этим Днем, да и подарок, как всегда, уже в материале.

Кстати, городская власть Днепра сегодня отчиталась о том, что на 35 процентов улучшила качество воды в наших коммуникациях. То есть оно было на 35% хуже все эти годы? Впрочем, водоканал, может, и подаёт родниковую (судя по цене, она вообще золотая), но из-за плохих труб в квартиры наших сограждан попадает... сами знаете, что. Увы и ах! 

 

Кстати, в ОАЭ цена воды дороже, чем у бензина. Приближаемся к цивилизованным и богатым странам? Ага...

Читайте также: Днепр смеется. Сегодня такси работать не будет;

Днепр смеётся. У каждого свой крест;

Днепр смеется. Декларация, газ и семечки - три составляющих украинского бытия;

Днепр смеется. Женщина с зонтом – капризнее любой погоды.

2021-03-22 17:50:00
true
Відео Дня






Архів Новин