Життя
Днепр смеется! Рок-н-ролл – эпоха, которая никогда не уходит

Днепр смеется! Рок-н-ролл – эпоха, которая никогда не уходит

Сегодня, 13 апреля, мы отмечаем Всемирный день рок-н-ролла! Этот праздник для единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а и стилем и образом жизни. И если различные направления музыки ушли вместе с присущими им эпохами, то рок-н-ролл был, есть и будет.

Праздник отмечается ежегодно 13 апреля, хотя историческое событие, послужившее основой для праздника, произошло днем раньше: 12 апреля 1954 года. Тогда Билл Хейли записал сингл «Rock Around The Clock», ставший знаковым в новом музыкальном направлении, которое быстро преодолело границы США и распространилось по странам и континентам, бросив вызов обществу и традициям.

Зажигательные ритмы, музыка при которой хочется двигаться быстрее, а главное, сколько бы лет вам ни было, при рок-н-ролле вам всегда едва 18.

Наш художник-карикатурист Валерий Момот – знаток не только изобразительного искусства, но и ценитель музыкальной красоты. И рок-н-ролл занимает в его душе особое место. Всю свою любовь к этому музыкальному жанру он вложил в свои карикатуры.

А пока звучат зажигательные ритмы рок-н-ролла, вы можете ознакомиться с другими работами нашего Валерия Момота. Например, это можно сделать здесь, а также здесь. Кроме того здесь, здесь и здесь.

2021-04-13 18:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин