Політика
Днепр смеётся. У Трампа на каждого голубого чёрный найдётся

Днепр смеётся. У Трампа на каждого голубого чёрный найдётся

Эх, нет у дяди Дональда своих людей в Ростове, хотя злые языки до сих пор и утверждают обратное. Иначе - рванул бы на Дон, забыл про долг державный и дела коммерческие.

Глядишь, в кругу таких же непричесанных братьев-казаков да красавиц, чарующих не хуже знатной супруги, вернулся бы немолодой мужчина к нормальной жизни. Без вирусов, BLM, Байдена и прочих заокеанских негараздов.

Но тут вдруг - ба-бах! - пришла еще одна беда, откуда не ждали. Твиттер отказался обслуживать самого белого человека в стране и на планете, даже жившего в доме подходящего цвета. Какая-то голубая птичка посмела каркнуть (буква "р" тут - не лишняя) в сторону царя людей и зверей. Так и прокукарекало недавно на заре пернатое создание: "Усё, пане, больше нам не пишите мелким шрифтом никогда. И крупным - тоже тчк".

 

Затем сетка бесцеремонно забанила господина нарушителя. На раз-два. Будто простого пользователя. Причем особо понимающие в политике любого государства, тайнах истории и загадках этимологии уже раскрыли секрет слова "бан". Хоть и с ошибками, но все же пишут наши гениальные умы, что произошло оно от русского слова "баня".

То бишь, по мнению считающих себя авторитетными специалистами людей, выходит, что без руки Наитемнейшего явно не обошлось, позапрошлые выборы "американского бога" всё-таки были "Кремлевским проектом под ключ", а поступок владельцев Твиттера оказался лишь последним пунктом заговора.  

Объявляем минуту молчания... Прекратить смех!

Безусловно, дело не в том, что сетки могут указывать человеку, что делать, а что нет. И не в том, что демократия, вечно проигрывая свои ценности по всем фронтам, даже в Штатах сдала последнюю свободолюбивую крепость. Дело в том, что именно таким образом спровоцировано появление новой сетки - конечно же, социальной и на всю голову ответственной. Назло, так сказать, тоталитарному режиму голубой птички. 

Ведь известно, что Дональда, прошедшего и крым... ские санкции, и рым... ское влияние наиглавнейшего папы, мелочами в виде лишения площадки для объявлений не проймёшь. Ему это - дуновение испорченного воздуха для имеющего респиратор с противогазом. Владельцу ряда мощнейших "громкоговорителей" просто СМИшно от таких ограничений для мыслеизъявления.

 

Правда, как стало известно, одним гоготом не обойдется. Ибо пообещал белый человек вскружить черным вороном свободы над "голубым" Твиттером. Точнее, Дональд планирует (а он свои планы на ветер не бросает - спросите у избирателей) запустить новый проект с аналогичными, а также наверняка новыми функциями. Типа "Шмиттер" или "Трампер" будет - пока точное название неизвестно.

В то же время, согласитесь, когда седеющий от опыта миллиардер, признанный (пусть и временно) царь людей и навсегда - белый человек (из такого же цвета дома) заявляет о подобных вещах, для всех нас, рядовых землян, появляется весьма неприятная на вкус пища для размышления.

Ведь отныне мир снова изменится навсегда. И опять начнется разделение народов не по расовой принадлежности, культуре, языку, уму и проч., и проч. Основной фактор идентификации современного человека будет зависеть от ответа на простой вопрос: вы есть в Твиттере? Если ответ утвердительный, значит, гражданин против пострадавших от "звирячего режима банщиков"...

 

Вот там и разделение. В итоге остается только властвовать... 

Этот опус, разумеется, шутка. Однако не рано ли мы забыли о том, что, например, в Украине еще недавно пользователей тех или иных соцсеток автоматически причисляли к врагам? Сетки эти виртуальные так и остались под символическим запретом. А в реальности люди дружнее и лучше жить не стали.

Как тебе такое, Илон... ой, простите, сэр... Как вам такое, Дональд Трамп?

2021-01-10 15:41:00
true
Відео Дня






Архів Новин