Події
Днепряне, с найденными снарядами и минами фотографироваться нельзя!

Днепряне, с найденными снарядами и минами фотографироваться нельзя!

В период с 19 по 21 мая специалисты группы пиротехнических работ 4 раза выезжали на вызов. И каждый раз обезвреживали взрывоопасный предмет.

Об этом сообщают на сайте Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской. Сначала на родине нынешнего президента страны в Кривом Роге коммунальщики в траншее обнаружили артиллерийский снаряд калибра 76 мм. Вызвали взрывотехников.

Не успели специалисты путём контролируемого взрыва разобраться с первой находкой, как поступило новое сообщение. На этот раз - из Новомосковска, и опять - артиллерийский снаряд, только уже калибра 122 мм. Безопасно для людей и окружающей среды взорвали и его.

На следующий день снова 2 сообщения. Граната Ф-1 - вблизи села Кисличеватая Томаковского района. Целая противотанковая мина ТМ-35. Правда и первый и второй боеприпасы были устаревшими моделями. Однако от этого не утратили своей опасности и смертоносной силы.

Гранату нашли на выпасе скота, а мину рядом с кладбищем. Все эти опасные предметы пиротехники также подорвали и призвали граждан при обнаружении опасного предмета ни в коем случае не трогать его, а сразу же звонить в Службу спасения по телефону «101»!

Напоминаем: если вы не взрывотехник, с найденными боеприпасами фотографироваться нельзя!

2020-05-22 16:10:00
true
Відео Дня






Архів Новин