Культура
Днепряне VS запорожцы. Студенты соревновались в стихотворных батлах

Днепряне VS запорожцы. Студенты соревновались в стихотворных батлах

В Днепре прошли соревнования по декламации стихов и прозы среди студентов днепропетровских и запорожских вузов. Мероприятие было посвящено к 150-летию со дня рождения Леси Украинки.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, за звание лучшего чтеца соревновались 15 студентов-участников. В первом туре конкурсанты декламировали произведения Леси Украинки. Во втором - современную украинскую поэзию или прозу.
Стихи и рассказы участники выбирали самостоятельно.

 

Лучшим чтецом признали студента III актерского курса Днепропетровского профессионального колледжа культуры и искусств Андрея Черкашина.

«Андрей поразил всех членов жюри. Во втором туре он читал Довженко, а его вообще трудно декламировать. Это было очень метко и эмоционально. Оценивали, насколько смогли конкурсанты проникнуть в художественный замысел, почувствовать и передать то, о чем писал автор. Не всем это удалось», - говорит председатель жюри, народный артист Украины Иван Шепелев.

 

Второе место - у студентки III курса кафедры актерского мастерства и дизайна Запорожского национального университета Анны Черкуновой. Третье - студентки III актерского курса Днепропетровского профессионального колледжа культуры и искусств Карины Каримовой.

Победители получили дипломы и звания лауреатов межрегионального конкурса.

Читайте также: Новомосковцы отпраздновали день рождения Леси Украинки;

В Днепре открыли фотовыставку ко Дню Героев Небесной Сотни;

1972: как Оззи Осборн от наркотиков избавлялся;

Голосуй за своих! Лицеисты Новомосковска читают рэп-биографию Леси Украинки.

2021-02-27 15:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин