Події
Днепропетровщина оказывает помощь в ликвидации пожаров на Луганщине

Днепропетровщина оказывает помощь в ликвидации пожаров на Луганщине

Сегодня, 8 июля, спасатели Днепропетровщины направились в Луганскую область на помощь местным огнеборцам. Напомним, что вчера, 6 июля, около 13.30 в Луганской области вспыхнули масштабные пожары, которые, к сожалению, привели и к человеческим жертвам. На данный момент там уже 28 пострадавших. Об этом сообщает «Страна.ua».


Сообщается, что также с утра 8 июля в Севередонецк прибыл министр внутренних дел Украины Арсен Аваков с секретарем СНБО, председателями ГСЧС и НПУ для того, чтобы разработать план противодействия сложившийся катастрофе.

Не обошел стороной вопиющую чрезвычайную ситуацию и Президент Украины Владимир Зеленский, который во время визита в Луганскую область присоединился к планированию ликвидации последствий пожара. Гарант Конституции даже принял решение об использовании авиации для тушения масштабных очагов лесных пожаров.

«У нас есть три очага, которые вызывают беспокойство. Президент сегодня принял решение об использовании авиации. Особенность принятия решения - это близость линии разграничения и отсутствие у нас понимания со стороны оккупационных властей с той стороны линии разграничения», - сообщил Арсен Аваков во время брифинга в Луганской области.

Помимо этого, президент сообщил, что каждой семье, которая потеряла дом, выделят по 300 тыс грн, 20 тыс всем пострадавшим, а также отдельно будет решаться вопрос, касательно оказания помощи семьям, которые вследствие пожара потеряли кормильцев.

2020-07-08 18:20:00
true
Відео Дня






Архів Новин