Важливо
Блог
Днепропетровщина получила ещё 14 современных школьных автобусов

Днепропетровщина получила ещё 14 современных школьных автобусов

В административном центре презентовали новые автобусы «Эталон», которые уже в ближайшее время будут перевозить детей опорных школ Днепропетровщины.

«На Днепропетровщине почти 20 тыс учеников и педагогов из сельской местности нуждаются в подвозе к учебным заведениям. Имеющийся школьный автопарк обеспечивает эту потребность на 100%. Но транспорт нуждается в обновлении, поэтому каждый год департамент образования и науки закупает новые автобусы», - сообщает председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Современные автобусы украинского производства отправятся в Ауловскую, Божедаровскую, Вишневскую, Николаевскую, Карповскую, Лиховскую, Святовасильевскую, Петриковскую, Криничанскую и Песчанскую громады, а также Васильковский, Петриковский, Днепровский и Петропавловский районы, где детей в школы централизованно доставляют автобусами.

«В нашей школе учится 480 детей. В подвозе нуждаются 140 учеников из 8 окрестных сел. Ранее весь процесс растягивался на 2 часа, ведь детей перевозил только один автобус. Благодаря новому транспорта маршрут изменится, и школьники будут доезжать на обучение гораздо быстрее», - рассказала директор Криничанской школы №1 Валентина Бородай.

В общей сложности в этом году Днепропетровщина закупила 32 школьных автобуса, потратив на это 59 млн грн бюджетных средств. Также до конца 2020 г. планируется докупить ещё 7 единиц подвижного состава за счёт местных бюджетов.

И пусть это еще не американские автобусы (на фото вверху), но радует, что о детях все-таки заботятся. И это правильно, ведь за ними - будущее! С 1 сентября, мальчишки и девчонки, а также их родители!

2020-09-01 09:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин