Життя
Днепропетровщина стала вице-чемпионом Украины по количеству рекордов в 2021 году

Днепропетровщина стала вице-чемпионом Украины по количеству рекордов в 2021 году

Национальный реестр рекордов (НРР) подытожил результат работы за прошлый год. Традиционно лидером по количеству зарегистрированных рекордов стал Киев и Киевская область. Здесь зарегистрировали 190 национальных рекордов. Это объясняется тем, что именно в столице сконцентрирована общественная, общественная, экономическая и политическая активность, что, конечно, влияет и на количество зарегистрированных рекордов. На других позициях лидеры рейтинга изменились.

Об этом сообщает руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

«На вторую строчку поднялся Днепр и Днепропетровская область, имеющие на своем счету 30 зарегистрированных рекордов. Впервые за всю историю трех представителей Днепропетровщины НРР наградил мировым Сертификатом Книги Рекордов Гиннеса. Это - известный стронгмен из Кривого Рога Вячеслав Павличук (рекорд «Наибольший вес, поднятый в становой тяге за одну минуту»), знаменитая коллекционер предметов в виде насекомых-божьих коровок Надежда Комарова и атлет Victor Nabok, родом из Днепропетровщины («Наибольшее количество непрерывных отжиманий в стойке на руках без опоры»)», - рассказала Лана Ветрова.

На III место в рейтинге вышла в 2021 году Одесская область (29 рекордов). На общий результат работал не только областной центр, но и активные города Одесской области - Доброслав, Нерубайское, Черноморск и Любашевка.

Сенсацией стало вытеснение с лидирующих позиций Харькова (18 рекордов). Напомним, что Харьков 7 лет подряд уступал по активности в рекордах только Киеву. Возможно, именно переформатирование структуры власти в городе повлияло на то, что Харькову не удалось удержаться в рекордных лидерах.

Напомним, что всего за 2021 год Национальный Реестр Рекордов зарегистрировал 584 национальных, международных, мировых и областных рекордов.

Читайте также: Павлоградский поисково-спасательный отряд «Антарес» собирает деньги на покупку микроавтобуса для выездов с собаками;

Самая опасная загрузка: В Запорожье 30 грузовиков испытали мост на прочность; 

На пляжах Кирилловки установят общественные туалеты за 2,175 млн. грн;

Стало известно, представители каких национальностей проживают в Запорожье.

2022-01-19 17:29:00
true
Відео Дня






Архів Новин