Спорт
Днепропетровщину на Олимпиаде представят 9 спортсменов, Запорожскую область – 8

Днепропетровщину на Олимпиаде представят 9 спортсменов, Запорожскую область – 8

Национальный олимпийский комитет (НОК) огласил состав участников Олимпийских игр в Токио от Украины. Всего нашу страну в Японии представят 158 спортсменов в 29 видах спорта. На Олимпиаде не выступит золотой и серебряный призер предыдущих Игр гимнаст Олег Верняев и тяжелоатлет Дмитрий Чумак.

Об этом пишет «СпортАрена» и НОК.

От Днепропетровской области выступят:

бадминтонистка Мария Улитина, метатель молота Михаил Кохан, метатель диска Никита Нестеренко, прыгунья в высоту Ярослава Магучих, бегунья Анна Рыжикова-Ярощук, пловец Денис Кесиль, теннисистки Людмила и Надежда Киченок, фехтовальщик Богдан Никишин.

От Запорожской области выступят:

борец Парвиз Насибов, бегуны Никита Барабанов, Екатерина Климюк и Анастасия Брызгина, пловцы Сергей Фролов и Сергей Шевцов, прыгуны в воду Олег Сербин и Виктория Кесарь.

Наибольшее число украинцев в Токио будут выступать в легкой атлетике — 46 человек.

Гимнаст Олег Верняев еще с января отстранен от соревнований на время расследования, но подробности случившегося неизвестны. А тяжелоатлет Дмитрий Чумак обвиняется в попытке подкупа офицеров допинг-контроля.

Украинцы выступят в следующих видах спорта: легкая атлетика, теннис, бадминтон, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, тяжелая атлетика, маунтенбайк, велосипедный спорт (трек), велосипедный спорт (шоссе), академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, гребля (слалом), художественная гимнастика, спортивная гимнастика, дзюдо, каратэ, конный спорт, плавание, синхронное плавание, стрельба из лука, пулевая стрельба, стендовая стрельба, прыжки на батуте, прыжки в воду, современное пятиборье, настольный теннис, триатлон и фехтование.

Церемония открытия Олимпийских игр в Токио пройдет без зрителей, кроме отдельных категорий людей.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Читайте также: Борцу Жану Беленюку предложили купить футболки с его фото и без Крыма на карте Украины;

Криворожанка Ирина Пикинер завоевала «бронзу» в эстафете на ЧМ по скоростному плаванию в ластах;

Запорожские аппаратчики отстреливались до последнего патрона;

Парастрелки Виталий Плакущий из Каменского и Ирина Ляху из Днепра взяли «золото» и «бронзу» на Гран-при в Сербии.

2021-07-07 17:20:00
true
Відео Дня






Архів Новин