Кримінал
Днепропетровск бандитский. Проклятие пчёл

Днепропетровск бандитский. Проклятие пчёл

Обычно в таких случаях говорят, мол, Бог наказал. 

Жажда наживы, желание любым способом обогатиться за счет других часто приводит не только на нары, но и к проклятию неведомых сил. Так и произошло с нашими горе-героями.

Влад и Вован крутились в девяностые как могли. Одним из их промыслов было производство "левой" краски. Они покупали качественный товар у легального производителя. Затем с помощью центрифуги разбавляли ее с солью и водой. В итоге на выходе из одной банки получалось три.

Именно поэтому многое из того, что покрасили в те времена краской, купленной "недорого, по блату", продержалось недолго. 

Подпольный цех жуликов находился в одном из полуразрушенных, но весьма живописных сел под Павлоградом. Там было и логово подельников, возивших краску из Днепропетровска и продававших ее после обработки все желающим лохам. Рассказывают, что однажды чеченцы (!) закупили крупную партию. Аферисты едва справились с заказом. И мошенники "кинули" тогда гостей с юга на весьма крупную сумму. 

Впрочем, говорят, что дети гор якобы не очень-то и расстроились и мстить не собирались. Причем они даже не пытались найти обидчиков, чтобы устроить привычные для тех лет разборки. Скорее всего, чеченцы сами перепродали кому-то товар, когда поняли, что им подсунули "порожняк"...

Но наша история не об этом. Когда Влад и Вован мотались между селом и городом на купленном в одной из воинских частей грузовой микроавтобусе УАЗ, получалось, что в областной центр они всегда возвращались порожняком. А поскольку ребятки были экономными и грошики считать умели, они однажды решили исправить положение за счет дармового медка с одной из крупных пасек, мимо которой пролегала их волчья тропа.

С трудом вытаскивая ульи, чтобы проверить, какой потяжелее, жадные воры едва дотащили до машины несколько деревянных домиков насекомых. Закрепить их, чтобы по пути не разбились, было нечем, поэтому Вован из пассажирского сидения перекочевал в грузовой отсек.

Сельские дороги в те времена были в ужасном состоянии, поэтому машину то и дело подбрасывало на ухабах и ямах. И не удивительно. что пчёл такая жесткая поездка не устраивала и они начали вылетать наружу. То есть в салон машины. 

Естественно, насекомые начали нападать на Вована и нещадно жалить его. Тот крикнул Владу, чтобы он остановил "буханку". Однако подельник уже и сам понимал, что надо искать спасения. Правда, вместо того, чтобы остановиться и выгрузить злосчастные ульи, он решил быстрее разогнать машину - в надежде, что пчелы вылетят на волю сами. накинул на голову рубаху и дал газу...

Это не помогло - руки водителя пчелы все-таки сильно искусали. Но Вовану досталось еще больше. Его буквально всего "сгрызли" назойливые насекомые. 

В ближайшей деревне, где воры решили зализать раны, врачей не оказалось, но  местные посоветовали обратиться в столовую., где работала поваром бывшая медсестра. Женщина сказала Владу, что поможет и даже накормит бедолаг бесплатно.

Только мадам замешкалась и долго не появлялась из кухни. И тогда Влад начал ее звать:

- Милая, нельзя ли побыстрее, а то тут братан уже с голоду опух?!

Повариха вскоре появилась, неся в руках поднос с двумя тарелками горячего, только что сваренного борща, а также какими-то медицинскими мензурками. Вован с сильно распухшим лицом сидел к ней спиной, но когда женщина обошла его, чтобы накрыть на стол, произошел печально-забавный инцидент. 

Увидев "распухшего от голода" Вована, повар опешила до такой степени, что выпустила поднос из рук. В итоге две тарелки горячего первого блюда вылились вору на причинное место...

Надо ли говорить, как он орал после такого "лечения"? Кстати, после всех этих мытарств Вована приводили в порядок более полугода. С хозяйством, рассказывали, у него всё осталось в норме. а вот мёд и борщ он с тех самых пор не ел никогда.

В общем, наказал Бог. Или это всё-таки проклятие пчел...

2020-10-27 18:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин