Днепропетровские спортсмены - среди лучших в греко-римской борьбе

Команда Днепропетровщины заняла 2 место на чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди кадетов.

Три золотые и две бронзовые медали – в копилке сборной команды области по греко-римской борьбе. Награды завоевали кадеты в возрасте от 16 до 17 лет на чемпионате Украины, который состоялся в Харькове.

«Спортсмены области в течение года упорно готовились к соревнованиям. И теперь демонстрируют хорошие результаты в различных видах спорта. Порадовали достижениями и борцы-кадеты. С чемпионата Украины привезли 5 медалей, а еще по количеству очков вывели сборную команду на 2 место», – говорит начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Днепропетровщину на соревнованиях представляли 26 спортсменов.

Чемпионский титул в различных весовых категориях завоевали Дмитрий Васильев, Богдан Тихоненко, Станислав Соболь.

«Бронзу» привезли Александр Лобко и Николай Лисовец.

Всего в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди кадетов приняли участие почти 300 спортсменов.

В общем командном зачете спортсмены из Днепропетровской области заняли второе место.