Днепровская дичь. Горсовет занялся разведением птиц

Днепровская дичь. Горсовет занялся разведением птиц

На протяжении нескольких недель жители Днепра наблюдали, как озеро в центре парка Глобы начинало выходить со своих берегов. Не смотря на то, что вода потихоньку уходит, пернатые, оккупировавшие уже и пешеходную часть места отдыха, вовсю наслаждаются своими новыми владениями.

Не смотря на то, что коммунальщики стараются привести уровень воды в озере в норму за счет откачивающей помпы, все же в некоторых местах вода еще в значительной мере остается. Местная фауна же продолжает занимать все пространство, где есть вода.

Также стоит отметить, что затопление этой части парка может навредить и частным предпринимателям, объекты которых расположены вблизи озера.

Мы решили взять комментарий у директора парка им. Лазаря Глобы, но, к сожалению, телефоны, указанные как контактные, не отвечают. Не смотря на то, что в ушедшем 2020 году из городского бюджета планировали потратить более 30 млн грн на ремонтные и реконструкционные работы в парке, на сегодняшний день результат – налицо.

Возможно, в данном случае первостепенную роль играют все же не природные капризы, а в большей степени – финансовые несостыковки. Да и смена директора места отдыха (напомним, сейчас это Лариса Сагинор) также сулила перемены, но пока хорошо только пернатым, для которых такая политика только в радость.

В следующих материалах мы обязательно вернемся к этой теме и, надеемся, городские власти дадут нашим читателям исчерпывающий ответ о сроках и мероприятиях, направленных на  устранение этой проблемы в излюбленном месте отдыха днепрян.

А возможно, мы также узнаем о новых методах выращивания дичи в условиях мегаполиса, а также получим экономическое обоснование открытия фермерского хозяйства а ля "Днепровская утка" или "Сичеславская дичь". Всё ж для народа и пользы людей, да?

 

 

Читайте также: Днепровский рыболов удивляет охотников за чешуйчатыми гигантскими трофеями;

Никопольский мини-зоопарк пополнился двумя бяшками;

Окровавленный Никополь. Неизвестные уничтожают бездомных собак 18+;

О нелегкой судьбе павлоградской медведицы, или Как живут охотники Днепропетровщины во время карантина.

2021-02-03 12:52:00
true
Відео Дня






Архів Новин